Aller au contenu
Nuxe SUN Crème Fondante Haute Protection SPF 50 aux Fleurs d'Eau et de Soleil 50 ml – protection solaire
1 taille4 revendeurs
Jusqu'à 53,59 DH d'écart
Logo Nuxe

SUN Crème Fondante Haute Protection SPF 50 aux Fleurs d'Eau et de Soleil

Protection solaire Nuxe, format 50 ml. Prix comparés entre parapharmacies au Maroc.

Meilleur prix · 50 ml

192DH

chez Bella BeautyDisponible · En stock

jusqu'à 245,59 DH ailleurs
53,59 DH d'écart entre 4 revendeurs

Voir l'offre chez Bella Beauty
  • Comparez
  • Meilleurs prix
  • En stock uniquement

Comparaison des prix

4 revendeurs
  • Logo Bella Beauty

    Bella Beauty

    50 ml · Parapharmacie liée à PrixPara

    Disponible · En stock

    192 DH

    Meilleur prix
  • Logo LE PARA

    LE PARA

    50 ml · Parapharmacie liée à PrixPara

    Disponible · En stock

    245,59 DH

    +53,59 DH
  • Logo UNIKA

    UNIKA

    50 ml · Parapharmacie liée à PrixPara

    Disponible · En stock

    245,59 DH

    +53,59 DH
  • Logo DERMO Parapharmacie

    DERMO

    50 ml · Parapharmacie liée à PrixPara

    Disponible · En stock

    245,59 DH

    +53,59 DH

Pourquoi ce meilleur prix ? 192 DH chez Bella Beauty est l'offre disponible la moins chère parmi 4 offres vérifiées pour la taille 50 ml. Jusqu'à 53,59 DH d'écart (22 %) avec l'offre disponible la plus chère.

Les offres proviennent des parapharmacies référencées sur PrixPara. Le classement est établi uniquement selon le prix ; vérifiez les conditions chez la parapharmacie avant d'acheter.

Historique du prix le plus bas — 50 ml

245,59 DH192 DH
6 octobre 202620 octobre 2026

À propos du produit

Nuxe SUN Crème Fondante Haute Protection SPF 50 aux Fleurs d'Eau et de Soleil est référencé dans la catégorie Solaire visage sur PrixPara.

Identification — type de produit : protection solaire ; marque : Nuxe.

Indications données par la fiche source — zone : visage.

Caractéristiques — texture : crème ; indice de protection : SPF 50 ; format 50 ml.

Les offres affichées indiquent leur prix et leur date de vérification ; vérifiez les conditions de la parapharmacie avant d'acheter.

Qu'est-ce que Nuxe SUN Crème Fondante Haute Protection SPF 50 aux Fleurs d'Eau et de Soleil ?

Type de produit : protection solaire, marque Nuxe.

Source : Bella Beauty — métadonnées structurées de la fiche produit (export Shopify 2026-10-04)

À quoi est destiné Nuxe SUN Crème Fondante Haute Protection SPF 50 aux Fleurs d'Eau et de Soleil ?

La fiche source indique : zone visage.

Source : Bella Beauty — métadonnées structurées de la fiche produit (export Shopify 2026-10-04)

Quel est son format ?

50 ml.

Source : Bella Beauty — métadonnées structurées de la fiche produit (export Shopify 2026-10-04)

Quel est son indice de protection ?

SPF 50.

Source : Bella Beauty — métadonnées structurées de la fiche produit (export Shopify 2026-10-04)

En résumé

Produit
Nuxe SUN Crème Fondante Haute Protection SPF 50 aux Fleurs d'Eau et de Soleil
Marque
Nuxe
Catégorie
Solaire › Solaire visage
Tailles comparées
50 ml
Parapharmacies
4 parapharmacies comparées
Prix le plus bas vérifié
192 DH (50 ml)
Dernière vérification
il y a 15 h